首  页  活动公告 携手共读 亮点聚焦 学校读书节方案 主题征文 好书推荐 阅读设计 读书笔记 活动剪影 他山之石
   高淳县中小学读书专题网 >> 活动公告 >> 通知通报 >> 活动通报

关于公布高淳区中、小学生“三爱”书签制作大赛获奖结果的通知

 
[新闻来源:本站原创  添加时间:2014/5/20 14:27:03  阅读:550次]
 
 
 

高淳区教育局办公室文件

 

 


关于公布高淳区中、小学生“三爱”书签
制作大赛获奖结果的通知
各小学、初中:
为全面贯彻党的教育方针,坚持立德树人,加强社会主义核心价值体系教育,完善中华优秀传统文化教育,形成爱学习、爱劳动、爱祖国活动的有效形式和长效机制,增强学生的社会责任感、创新精神、实践能力,高淳区关工委、高淳区教育局在全区中、小学生(九年义务教育阶段)中举办了“三爱”书签制作大赛活动。经评委认真评审,现将比赛获奖结果公布如下:
一、优秀组织奖
高淳区宝塔小学  高淳区淳溪中心小学  高淳区实验小学
高淳区固城中心小学  高淳区东坝中心小学 高淳区第三中学
高淳区第二中学  武家嘴实验学校  高淳区沧溪中学
高淳区桠溪中学
二、小学低年级组(1~3年级)
姓名
获奖等第
学校
班级
指导老师
袁知画
一等奖
宝小
一4
吴晓莉
孔硕
一等奖
宝小
三4
李霞
路琴
一等奖
固小
邓启福
陈玲
一等奖
东小
二1
曹玲
唐周果而
一等奖
宝小
一5
唐小珍
沈夏卓
一等奖
淳小
三2
魏萍
孙祎然
一等奖
淳小
三4
王云
甘丽虹
一等奖
淳小
三5
王芳
钱睿扬
一等奖
武小
一6
徐丽
蒋一涵
一等奖
淳小
三2
魏萍
杨羽暄
一等奖
固小
二1
刘锦景
周洋
一等奖
桠小
三4
瞿雪
陈可儿
一等奖
淳小
一5
李娟
赵慧玟
一等奖
固小
三3
葛文健
吕逸涵
一等奖
桠小
三1
芮崛华
张志文
二等奖
淳小
三4
王云
张之瑜
二等奖
淳小
二2
水珏瑶
时文惠
二等奖
砖小
二3
王根娣
鲁天翼
二等奖
实小
三2
王路赢
孔子洋
二等奖
固小
一1
刘锦景
何心悦
二等奖
漆小
三2
诸红
卞雅婷
二等奖
砖小
一1
葛珊珊
孔诚成
二等奖
淳小
杨少云
葛雅芬
二等奖
宝小
三4
李霞
倪心悦
二等奖
宝小
三2
李霞
杨徐康丽
二等奖
武小
三6
邢璐
陈娴
二等奖
淳小
三4
王云
陈语菲
二等奖
淳小
杨少云
陈欣
二等奖
桠小
三4
瞿雪
臧含之
二等奖
实小
一8
陈娟
邢艺
二等奖
实小
三6
王璐赢
戴思洁
二等奖
宝小
三5
李霞
徐政超
二等奖
武小
三4
邢璐
黄诗婷
二等奖
武小
三4
邢璐
徐嘉仪
二等奖
武小
一6
徐丽
高蓓
三等奖
宝小
三3
李霞
袁婧姝
三等奖
宝小
一2
刘丽霞
李圣依
三等奖
宝小
三4
李霞
孙兴芸
三等奖
固小
一2
潘育华
俞念琪
三等奖
砖小
三2
卞文彬
邢韧
三等奖
宝小
三2
李霞
蒋可
三等奖
宝小
三2
李霞
濮阳依琳
三等奖
东小
三3
乐睿融
王乐怡
三等奖
实小
三5
王璐赢
陈明沁
三等奖
砖小
一3
夏玉珍
王姝
三等奖
砖小
三2
卞文彬
陈卓尔
三等奖
砖小
一2
李双凤
王子晨
三等奖
淳小
二2
夏丽萍
赵叶子
三等奖
宝小
三2
李霞
陈宇彤
三等奖
宝小
一5
李霞
魏澜
三等奖
实小
三2
王璐赢
傅至洋
三等奖
实小
一4
陈娟
陈叶佳
三等奖
武小
一4
徐丽
赵嘉蓉
三等奖
桠小
三3
瞿雪
陈奕然
三等奖
武小
一6
徐丽
俞升睿
三等奖
固小
一1
刘锦景
王梓青
三等奖
砖小
三2
卞文彬
王嘉慧
三等奖
固小
二1
刘锦景
吴量
三等奖
武小
二4
陈月红
陆则贤
三等奖
武小
一1
徐丽
黄振宇
三等奖
武小
三4
邢璐
柳颖
三等奖
固小
一3
刘锦景
杨冉
三等奖
固小
二3
刘锦景
马俊皓
三等奖
固小
二1
刘锦景
张思俊
三等奖
固小
邓启福
 
三、小学高年级组(4~6年级)
姓名
获奖等第
学校
班级
指导老师
邢文媛
一等奖
淳小
邢光周
张钰喆
一等奖
淳小
六3
邢月琴
宋秋萍
一等奖
漆小
四3
李逢斌
吴俊瑶
一等奖
武小
五4
刘玉珍
史荣鹏
一等奖
宝小
六1
李霞
潘婷婷
一等奖
实小
五5
高清华
张慧婷
一等奖
阳小
四1
李彦清
杨军凤
一等奖
定小
六2
魏琪
殷萍
一等奖
东小
六1
曹玲
潘书灵
一等奖
东小
六1
曹玲
欧小英
一等奖
古小
五3
王晓莹
肖强云
一等奖
阳小
五3
李彦清
姜悦
一等奖
武小
六1
刘玉珍
王越
一等奖
宝小
五1
李霞
吴蕊婷
一等奖
东小
六1
曹玲
陈霖怡
二等奖
实验
四2
王婷婷
陈子豪
二等奖
实小
五5
高清华
李裕琴
二等奖
漆小
六3
杨醒慧
张楠
二等奖
宝小
五1
李霞
夏丽萍
二等奖
古小
五3
王晓莹
柴舟
二等奖
桠小
六1
瞿雪
刘辉琴
二等奖
砖小
五1
卞和头
杨丽丽
二等奖
固小
五1
王小敏
孔晨力
二等奖
实小
五6
高清华
陈婉欣
二等奖
东小
六3
曹  玲
李玉吟
二等奖
漆小
五3
杨醒慧
王越
二等奖
宝小
五1
李霞
郑紫晥
二等奖
东小
六1
曹玲
丁姚
二等奖
漆小
四3
李逢斌
朱爱花
二等奖
东小
六3
曹玲
朱宇星
二等奖
古小
四2
张野萍
葛廷健
二等奖
砖小
四2
胡金花
孙雨轩
二等奖
淳小
四5
丁来娣
汪逸匀
二等奖
东小
六4
曹玲
吴欣桐
二等奖
武小
五2
徐丽
高洁
三等奖
古小
五1
王晓莹
赵颖霞
三等奖
固小
五1
葛文健
曾紫萱
三等奖
实小
五7
高清华
何雨婷
三等奖
漆小
四3
李逢斌
张缘婷
三等奖
阳小
三2
李彦清
杨旭
三等奖
桠小
六2
魏琪
葛晨宇
三等奖
武小
五5
刘玉珍
邢涵
三等奖
武小
四2
王婷婷
施琦
三等奖
实小
四6
陈敏
朱雨萌
三等奖
实小
五6
高清华
夏瑶涵
三等奖
东小
六4
曹玲
王夏萌
三等奖
东小
六4
曹玲
王璐
三等奖
淳小
四4
陈晓琴
王燕萍
三等奖
阳小
五1
李彦清
孙子颖
三等奖
阳小
四1
李彦清
邢欣怡
三等奖
实小
五4
高清华
罗艳
三等奖
固小
五3
胡秀珠
邢小萌
三等奖
宝小
五1
李霞
姜国庆
三等奖
桠小
六2
瞿雪
赵璐瑶
三等奖
桠小
五4
张尹伟
杨前程
三等奖
阳小
五2
李彦清
韦笑盈
三等奖
武小
五3
徐丽
邢文楠
三等奖
淳小
唐洁
赵暄
三等奖
实小
五3
高清华
杨晔
三等奖
武小
六4
刘玉珍
黄磊
三等奖
东小
六2
曹玲
吴若欣
三等奖
宝小
五1
李霞
何佳惠
三等奖
固小
孔红福
陈明
三等奖
实小
六1
高波
李彤
三等奖
淳小
四3
李敏
李含悦
三等奖
武小
四5
杨鑫淼
 
四、初中组
姓名
获奖等第
学校
班级
指导老师
张韫杰
一等奖
三中
初一7
黄友华
赵敏琦
一等奖
二中
初一12
李火香
诸云鹏
一等奖
砖中
初二2
王一欣
芮苏云
一等奖
二中
初二5
李火香
陈晨
一等奖
三中
初二1
江智虎
孙依蓓
一等奖
实验
初二10
陈凤
徐红燕
一等奖
实验
初一9
宋丹丹
陈佳红
一等奖
实验
初二9
陈凤
邢舒雯
一等奖
一中
初一4
高祥
周寅
一等奖
二中
初三5
芮晓燕
孙静
一等奖
二中
初一12
李火香
陈楚玥
一等奖
一中
初二4
陈敏
陈易
一等奖
三中
初一6
黄友华
邢佳慧
一等奖
三中
初一8
黄友华
邢硕
一等奖
三中
初一9
黄友华
吴文清
二等奖
三中
初二1
孙晨辉
陈晨
二等奖
东中
初一6
史小秋
王明
二等奖
三中
初一14
黄友华
丁琴
二等奖
漆中
初一4
王月鑫
唐雯婷
二等奖
三中
初二7
江智虎
孙悦
二等奖
沧中
初二5
李玉龙
陈逸鑫
二等奖
二中
初二6
李火香
周立强
二等奖
二中
初三5
芮晓燕
杨祎蓉
二等奖
固中
初二3
魏明福
仇苏婉
二等奖
桠中
初一2
孔令武
陈凤
二等奖
桠中
初二3
赵红英
邢澳
二等奖
实验
初二8
陈凤
王叶青
二等奖
二中
初一12
李火香
吴君仪
二等奖
三中
初二7
江智虎
李一芬
二等奖
三中
初一14
黄友华
李佳乐
二等奖
三中
初一9
黄友华
邢冬辉
二等奖
二中
初三5
芮晓燕
杭雨婷
二等奖
高外
初一1
张云霞
吴慧婷
二等奖
东中
初一6
史小秋
史一慧
二等奖
实验
初二9
陈凤
孔雯慧
三等奖
二中
初三5
芮晓燕
杨晴
三等奖
二中
初一6
孔红华
刘怡文
三等奖
三中
初二6
江智虎
赵一丹
三等奖
实验
初三2
陈凤
张子文
三等奖
沧中
初二8
李玉龙
叶旭
三等奖
桠中
初二1
陈秀凤
史双婷
三等奖
砖中
初一4
周文毅
柳珺祺
三等奖
二中
初三5
芮晓燕
邢舒婷
三等奖
实验
初二10
陈凤
史佳慧
三等奖
砖中
初一4
周文毅
王雨霞
三等奖
砖中
初一5
沈小庆
黄海川
三等奖
实验
初一6
宋丹丹
沈亦恬
三等奖
三中
初一5
黄友华
李佳宁
三等奖
实验
初一1
宋丹丹
赵美凌
三等奖
实验
初一3
宋丹丹
倪翀
三等奖
实验
初三2
陈凤
杨莹
三等奖
一中
初一4
高祥
卞嘉慧
三等奖
沧中
初二1
李玉龙
丁梦亭
三等奖
二中
初三5
芮晓燕
陈嘉
三等奖
三中
初二10
江智虎
芮苏宁
三等奖
漆中
初一2
王月鑫
孔孟琴
三等奖
二中
初一8
芮晓燕
杨雯琦
三等奖
沧中
初二5
李玉龙
高雨欣
三等奖
实验
初三3
陈凤
钱淑霞
三等奖
沧中
初二8
李玉龙
芮苏晨
三等奖
高外
初一7
张云霞
孔青霞
三等奖
漆中
初二1
王月鑫
武慧
三等奖
三中
初二6
江智虎
邢萍萍
三等奖
沧中
初二1
李玉龙
周超
三等奖
桠中
初二1
陈秀凤
李盼
三等奖
三中
初一6
黄友华
孔婧艺
三等奖
实验
初三6
陈凤
吕梦娟
三等奖
三中
初二2
江智虎
吴佳欣
三等奖
沧中
初二1
李玉龙
 
                          
 南京市高淳区教育局办公室    
                                   2014年5月15日
 
 
·上篇新闻:关于开展2014年高淳区中小学“读书节”活动的通知
·下篇新闻:关于公布2014年“诵经典,赏古韵”国学诗歌吟诵比赛获奖结果的通知
复制 】 【 打印



后台管理 | |返回顶部 | 安装插件
南京市高淳县教育局策划制作   维护:李新福 甘永龙   页面执行时间:1,125.00毫秒